Unsichtbar in der großen Stadt

Von Sydney Smith | Verlag: Aladin

Über das Buch

Das neue Bilderbuch von Sydney Smith nach \"Stadt am Meer\", für Kinder ab 4 Jahren

Allein in der großen Stadt zu sein, ist manchmal unheimlich. Besonders, wenn man klein ist und alles um einen herum so laut und riesengroß. Da ist es gut, wenn es jemanden gibt, der die besten Geheimverstecke kennt, zum Beispiel unterm Haselstrauch oder hoch oben im Walnussbaum.

Ausgaben von Unsichtbar in der großen Stadt

Hardcover
ISBN 9783848901760

Lesen Sie einen Auszug

Das neue Bilderbuch von Sydney Smith nach \"Stadt am Meer\", für Kinder ab 4 Jahren

Allein in der großen Stadt zu sein, ist manchmal unheimlich. Besonders, wenn man klein ist und alles um einen herum so laut und riesengroß. Da ist es gut, wenn es jemanden gibt, der die besten Geheimverstecke kennt, zum Beispiel unterm Haselstrauch oder hoch oben im Walnussbaum.

Häufig gestellte Fragen

Worum geht es in Unsichtbar in der großen Stadt?

Das neue Bilderbuch von Sydney Smith nach \"Stadt am Meer\", für Kinder ab 4 Jahren

Allein in der großen Stadt zu sein, ist manchmal unheimlich. Besonders, wenn man klein ist und alles um einen herum so laut und riesengroß. Da ist es gut, wenn es jemanden gibt, der die besten Geheimverstecke kennt, zum Beispiel unterm Haselstrauch oder hoch oben im Walnussbaum.

Welche Kernthemen, Tropen oder Sujets werden untersucht in Unsichtbar in der großen Stadt?

Kinder, Jugendliche und Bildung > Kinder: Bilderbücher, Aktivitätenbücher, Konzepte der Früherziehung > Bilderbücher > Bilderbücher mit Erzähltexten

Kann ich in Unsichtbar in der großen Stadt hineinlesen?

Hier können Sie eine offizielle Vorschau der wenigen Seiten lesen https://www.book2look.com/book/9783848901760

Wer ist der Autor / Wer sind die Autoren des Buches Unsichtbar in der großen Stadt?

Sydney Smith

Wer ist der Verleger des Buches Unsichtbar in der großen Stadt?

Aladin

Wie lauten die ISBN-Nummern für die physische und die digitale Ausgabe?

Unsichtbar in der großen Stadt ist erhältlich als Hardcover(ISBN 9783848901760)

Wo kann ich Unsichtbar in der großen Stadt kaufen?

Sie können Unsichtbar in der großen Stadt bei den kaufen

Wo kann ich Unsichtbar in der großen Stadt kaufen?