Die Volxbibel

Altes und Neues Testament

Von Martin Dreyer | Verlag: Pattloch eBook

Über das Buch

Kaum eine moderne Bibelübersetzung hat in den vergangenen Jahren so viel Aufsehen erregt wie die Volxbibel – das religiöse Kultbuch in der Sprache des 21. Jahrhunderts. Und nur wenige Bibeln haben sich so gut verkauft: Mittlerweile liegt die Gesamtauflage aller drei Bände bei 250 000 Exemplaren! Grund genug, das Erfolgsmodell fortzuführen – mit einer Gesamtausgabe, die die bisherigen drei Bände umfasst und sich buchstäblich als Schwergewicht unter den modernen Bibelübersetzungen zu erkennen gibt: im Großformat mit 1296 Seiten!

Ausgaben von Die Volxbibel

Hardcover
ISBN 9783629130617
E-Book (EPUB)
ISBN 9783629320513

Lesen Sie einen Auszug

Kaum eine moderne Bibelübersetzung hat in den vergangenen Jahren so viel Aufsehen erregt wie die Volxbibel – das religiöse Kultbuch in der Sprache des 21. Jahrhunderts. Und nur wenige Bibeln haben sich so gut verkauft: Mittlerweile liegt die Gesamtauflage aller drei Bände bei 250 000 Exemplaren! Grund genug, das Erfolgsmodell fortzuführen – mit einer Gesamtausgabe, die die bisherigen drei Bände umfasst und sich buchstäblich als Schwergewicht unter den modernen Bibelübersetzungen zu erkennen gibt: im Großformat mit 1296 Seiten!

Häufig gestellte Fragen

Worum geht es in Die Volxbibel?

Kaum eine moderne Bibelübersetzung hat in den vergangenen Jahren so viel Aufsehen erregt wie die Volxbibel – das religiöse Kultbuch in der Sprache des 21. Jahrhunderts. Und nur wenige Bibeln haben sich so gut verkauft: Mittlerweile liegt die Gesamtauflage aller drei Bände bei 250 000 Exemplaren! Grund genug, das Erfolgsmodell fortzuführen – mit einer Gesamtausgabe, die die bisherigen drei Bände umfasst und sich buchstäblich als Schwergewicht unter den modernen Bibelübersetzungen zu erkennen gibt: im Großformat mit 1296 Seiten!

Welche Kernthemen, Tropen oder Sujets werden untersucht in Die Volxbibel?

Kinder, Jugendliche und Bildung > Kinder/Jugendliche: Allgemeine Interessen > Kinder/Jugendliche: Allgemeine Interessen: Philosophie, Religion und Glaube > Kinder/Jugendliche: Allgemeine Interessen: Christentum

Kann ich in Die Volxbibel hineinlesen?

Hier können Sie eine offizielle Vorschau der wenigen Seiten lesen https://www.book2look.com/book/9783629130617

Wie lang ist Die Volxbibel und wie viele Seiten hat es?

Die Volxbibel has 1296 page(s)

Wer ist der Autor / Wer sind die Autoren des Buches Die Volxbibel?

Martin Dreyer

Wer ist der Verleger des Buches Die Volxbibel?

Pattloch eBook

Wie lauten die ISBN-Nummern für die physische und die digitale Ausgabe?

Die Volxbibel ist erhältlich als Hardcover(ISBN 9783629130617) und E-Book (EPUB)(ISBN 9783629320513)

Wo kann ich Die Volxbibel kaufen?

Sie können Die Volxbibel bei den kaufen

Wo kann ich Die Volxbibel kaufen?